Tomorrowworld 2014. Programa, artistas y horarios sábado 27 de septiembre en TomorrowWorld 2014

Conoce la programación de la segunda edición del heredero del Tomorrowland para este sábado 27 de septiembre de 2014

tomorrowland22
Alberto Ferrer
27/9/2014

Tras el éxito de la pasada noche, el Tomorrowworld vuelve esta jornada con las pilas bien cargadas para afrontar su penúltimo día. Y es que la segunda edición del heredero del famosos festival Tomorrowland está siendo todo un espectáculo y epicentro de la diversión y la música durante estos cuatro días.

tomorrowworld-mainstage

Programación sábado 27 de septiembre de 2014:

ESCENARIO MAINSTAGE:
12:00PM-1:00PM- David Solano
1:00PM-2:00PM- M4Sonic
2:00PM-3:00PM- Wolfpack
3:00PM-4:00PM- Borgeous
4:00PM-5:00PM- YVES V
5:00PM-6:00PM- Deorro
6:00PM-7:00PM- Dyro
7:00PM-8:15PM- Tommy Trash
8:15PM-9:30PM- Showtek
9:30PM-10:30PM- Steve Aoki
10:30PM-11:30PM- Dimitri Vegas and Like Mike
11:30PM-1:00AM- Skrillex

ESCENARIO MAD DECENT
1:00PM-2:00PM- Imanos
2:00PM-3:00PM- Gent & Jawns
3:00PM-4:30PM- TWRK
4:30PM-6:00PM- Etc! Etc!
6:00PM-7:30PM- TJR
7:30PM-9:00PM- GTA
9:00PM-10:30PM- Dillon Francis
10:30PM-12:00AM- Diplo
12:00AM-1:00AM- Cashmere Cat

ESCENARIO ALL GONE PETE TONG
12:30PM-1:30PM- The Unsheathed!
1:30PM-3:00PM- Cut Snake
3:00PM-4:30PM- Bob Moses
4:30PM-6:00PM- Lee Burridge
6:00PM-7:30PM- Claude VonStroke
7:30PM-9:00PM- John Digweed
9:00PM-11:00PM- Pete Tong
11:00PM-1:00AM- Jamie Jones

ESCENARIO OWSLA
1:00PM-1:45PM- HEARTSREVOLUTION
1:45PM-2:45PM- Alesia
2:45PM-3:45PM- Valentino Khan
3:45PM-4:45PM- David Heartbreak
4:45PM-5:45PM- Yogi
5:45PM-6:45PM- Milo & Otis
6:45PM-7:45PM- Alex Metric
7:45PM-8:45PM- Alvin Risk
8:45PM-10:15PM- Jack Beats
10:15PM-11:45PM- Foreign Beggars

ESCENARIO ANTHEM STAGE
1:30PM-3:00PM- New World Sound
3:00PM-4:30PM- Feenixpaw
l4:30PM-5:30PM- Lets Be Friends
5:30PM-7:00PM- Vicetone
7:00PM-8:30PM- Sidney Samson & Yves V
8:30PM-10:00PM- Firebeatz
10:00PM-11:30PM- MAKJ
11:30PM-1:00AM- Swanky Tunes

ESCENARIO BELGIAN STAGE
12:30PM-2:00PM- Nexuz
2:00PM-3:00PM- Dj Licious
3:00PM-4:00PM- Yamo
4:00PM-5:00PM- Neon
5:00PM-6:00PM- Alvar & Millas
6:00PM-7:00PM- Double Pleasure
7:00PM-8:00PM- Sem Thomasson
8:00PM-9:00PM- The Oddword
9:00PM-10:00PM- Mystique
10:00PM-11:00PM- Makasi
11:00PM-12:00AM- Regi
12:00AM-1:00AM- Romeo Blanco

ESCENARIO BLACK BUTTER
3:00PM-5:00PM- Manik
5:00PM-7:00PM- Redlight
9:00PM-11:00PM- My Nu Leng
11:00PM-1:00AM- Kidnap Kid

 

Página oficial TomorrowWorld: Enlace