Rototom Sunsplash 2011: Horarios y conciertos

El mayor Festival Cultural de Reggae del Mundo está a la vuelta de la esquina. Consulta los horarios en todos y cada uno de los escenarios del Rototom Sunsplash 2011 en GenteValencia.com

colaborador
4/8/2011

Consulta los horarios en todos y cada uno de los escenarios del Rototom Sunsplash 2011:

Main Stage

21H00 MR VEGAS
22H30 STEPHEN MARLEY
24H30 TOOTS & THE MAYTALS
20H30 DUB INC.
22H0  TONY REBEL
23H00 QUEEN IFRICA
24H30 SHAGGY
20H30 LIVITY SONGS ganador Reggae Contest Latino
21H15 ROBERTO SANCHEZ & Lone Ark ft ALPHEUS
22H40 INNER CIRCLE
24H30 JIMMY CLIFF
20H30 DUB Á LA PUB ganador Reggae Contest Europa
21H15 SWAN FYAHBWOY
22H40 MAXI PRIEST
24H30 GENTLEMAN
21H00 GAPPY RANKS
22H30 LUCIANO
24H30 LINTON KWESI JOHNSON
20H30 AFRICA UNITE
22H00 ZIGGY MARLEY
24H00 KY-MANI MARLEY
01H20 RITA MARLEY
21H00 SUD SOUND SYSTEM
22H30 OJOS DE BRUJO in a reggae mood
24H30 CAPLETON
20H30 PERFECT
21H00 BURRO BANTON
21H40 LUTAN FYAH
22H50 ALI CAMPBELL UB40
24H30 TIKEN JAH FAKOLY
20H30 JAH MACETAS Y EL RUMBERO JAMAICANO
21H30 BRIGADIER JERRY
23H00 KEN BOOTHE
24H30 LEE “SCRATCH”PERRY
21H00 GYPTIAN
22H30 MICHAEL PROPHET
23H30 JOHNNY CLARKE
24H30 HORACE ANDY

Lion Stage

20H00 por anunciar
22H00 CONTRATEMPO
24H00 MICROGUAGUA
02H00 DR. CALYPSO
03H30 DAR-K & ARKAYA
Artistes valencians contra el racisme
20H00 ASPENCAT
21H30 SUPABASSIE
24H00 BENIMAKLET KLUB SKA
02H00 KISAP & THE SHAKE IT UPS
03H30 LA RAIZ presentats per Colors i Escola Valenciana
21H00 DOT VIBES
22H15 JAHFÉ
24H00 ROE DELGADO
02H00 RUBEN LOPEZ &The Diatones
03H30 ROCKERS ROOTS ganador Reggae Contest Iberico
21H00 por anunciar
22H15 MANDIEVUS y Los Naturals
24H00 por anunciar
02H00 UNITED FLAVOUR
03H30 PRINCE OSITO & Urban Roots
20H00 PROFECIA CREW
22H00 ATAKAYTE
24H00 MR COCOMAN & The Solid Vibes
02H00 KATCHAFIRE
03H30 SOUL SINDIKATE & DUB TROOPER
21H30 ROD ANTON & THE LIGERIANS
23H30 IRIEPATHIE
02H00 TOMMY TORNADO & Golden Singles Band
03H30 TRAIN TO ROOTS
20H00 por anunciar
22H00 JAMAFRICA
24H00 BOOMBOOMVIBRATION & JAH SUN
02H00 JAMARAM
20H00 GOOD VIBE STYLA
22H30 MARK-ONE NICO ROYALE
24H00 FIDOGUIDO MAGADOG
02H00 RICO RODRIGUEZ & The Roots Diamoons
03H30 LION D + RAS TEWELDE
00H00 NATTY B y PAUPA MAN
21H15 TASTY GROOVES
23H30 HATIKVA 6
02H00 DACTAH CHANDO
03H30 MELLOW MOOD
20H00 ROE GREEN & Txipiaite
22H00 ARAWAK
02H00 DOMU AFRIKA DUB SQUAD
03H30 UPPSTEMIANS

DanceHall

02H00 LUV MESSENGER
03H00 RODIGAN
02H00 European Connection part 1
HEAVY HAMMER
CIVALIZEE
02H00 European Connection part 2
HERB-A-LIZE IT
IRIE CREW
por anunciar
02H00 DELLY
03H00 Italian Juggling Akademy
MACROMARCO (Gramigna)
Dj INDI (Bass Fi Mass)
MAD KID
02H00 KINPOWAH
03H00 SENTINEL ft ETZIA
02H00 por anunciar
03H00 Sugar Minott’s
YOUTHMAN PROMOTION
02H00 URTICA SOUND
03H00 BLACK CAT
02H00 ONE BLOOD
03H00 STONE LOVE
por anunciar

Dub Station

20H00 BLACKBOARD JUNGLE
feat REALITY SOULJAH THUNDACLAP
22H00 BUSH CHEMIST ft. CULTURE FREEMAN
REALITY SOULJAH
22H00 WEBCAM HIFI feat I-TIST
01H00 BLACKBOARD JUNGLE
03H00 ON-U Sound 30ºanniv. ADRIAN SHERWOOD feat GHETTO PRIEST
22H00 BLACKBOARD JUNGLE
24H00 LEONES HUMILDES
03H00 JAH OBSERVER
22H00 BLACKBOARD JUNGLE
24H00 OBF
03H00 STAND HIGH feat PUPA JIM
22H00 BLACKBOARD JUNGLE
24H00 UNITONE
03H00 ABASHANTI I
22H00 ROOTIKALY MOVEM.
24H00 MUSICAL RIOT
03H00 IRATION STEPPAS ft. MAKI BANTON & YT
22H00 LION YOUTH
24H00 DUB CONFERENCE feat Roberto Sanchez & Genius
03H00 DUBKASM feat SOLO BANTON
22H00 DUB LIVITY
01H00 BLACKBOARD JUNGLE
03H00 CHANNEL ONE
21H00 OBF
KING ALPHA
BLACKBOARD JUNGLE

Ska Club

02H00 GOLDEN SINGLES djs
04H00 LE CAPTAIN
02H00 RUDE WAGON
03H00 BLACK UP feat. DENNIS ALCAPONE
02H00 LORD PISTO
03H00 Japan Matsuri 1-TA RAW 3RD BALL
02H00 TROPICAL SPANISH
03H00 outta Supersonic Sound

MIDNIGHT DRIFTERS

02H00 RUDIT (Bluebeat FM)
03H00 EARL GATESHEAD deTrojan Sound
feat NATTY BO de Ska Cubano
Calypso, mento y música tropical
02H00 LORD TOASTER
03H00 HERMANOS PIZARRO
Melodias Pizarras, RNE 3 + concierto en acustico
BEN GUNN MENTO BAND
02H00 NATTY BO dj-set
03H00 Rootikal
DAVE HILL
STU PATTERSON
EARL GATESHEAD
02H00 toni face feat. MARC IBARZ
de Tasty Grooves
03H00 Sir LORD TENNANT
02H00 OLDIES BUT RUDIES
03H00 JAMAICAN MEMORIES
04H00 BLACKSTEADY
02H00 REGGAE BRETOL
04H00 ALLAN HUMBERT