Fallas 2013: Verbenas y discomóviles del domingo 17 de marzo

Qué verbenas y qué discomóviles se organizan en Valencia la noche del domingo 17 de marzo

fallas 2013 verbenas discomoviles donde estan domingo 17
Ana Bort
17/3/2013

Si alguien ha ido a Valencia en Fallas sabe que aparte de los monumentos, la iluminación y la pólvora, su otro puntal para que sean unas fiestas para recordar son sus verbenas nocturnas, de las que Valencia es una ciudad experta debido a su buen clima y al buen espíritu de esos días.

A lo largo de las Fallas casi cada comisión (o al menos, las de tamaño medio) organiza su propias verbena que congrega a falleros, curiosos y vecinos y que prolonga la música, los petardos y la fiesta hasta casi la hora de levantarse para ir a la despertà.

Hoy domingo, casi llegando al ecuador de las fiestas de Fallas 2013, también hay muchas verbenas por toda la ciudad, así que aquí os traemos un listado para que sepáis dónde hacen verbenas y dónde hay discomóviles estos días.

20:00 Convento Jerusalén Mini discomóvil con merienda
23:00 Plaza del Negrito Discomóvil
23:00 Discomóvil
23:00 Menorca-Luis Bolinches Discomóvil
23:00 Oeste Discomóvil
23:00 Primado Reig-S. Vicente de Paul Discomóvil
23:00 Grabador Esteve-Cirilo Amorós Discomóvil
23:00 Bailén-Xàtiva Discomóvil
23:00 Valencia-Teodoro Llorente Discomóvil
23:00 Malvarrosa-A. Ponz-Cavite Discomóvil
23:00 Gloria-Felicidad-Tremolar Discomóvil
23:00 Burjassot-Joaquín Ballester Discomóvil
23:00 Plaza de Pilar Discomóvil
23:00 Vivons-Romeu de Corbera Discomóvil
23:00 Cristobal Sorní-Maestro Martín Discomóvil
23:00 Libertad-Teodoro Llorente Discomóvil
23:00 Molinell-Alboraia Discomóvil
23:00 Plaza de la Sequiota Discomóvil
23:00 Escalante-Marina Discomóvil
23:00 Barrio Virgen de la Fuensanta Discomóvil
23:00 Mayor-Moraira Discomóvil
23:30 Vicente Castell Maiquez Discomóvil
23:30 Isabel la Católica-Cirilo Amorós Discomóvil
23:30 Norte-Dr. Zamenhoff Discomóvil
23:30 Fermín y Galán-Primavera Discomóvil
23:30 Quart Extramuros-Velázquez Discomóvil
23:30 Humanista Mariner-Manuel Simó Discomóvil con sorpresas
24:00 L´Horta Sud-La Costera Discomóvil
24:00 Canal de Navarrés-Vall d´Albaida Discomóvil
24:00 Manuel Meliá y Fuster-María Fernanda d’Oco Discomóvil
24:00 Manuel Meliá y Fuster-Carlos Cortina Discomóvil temático carnaval
24:00 José María Bayarri-Los Isidros Discomóvil
24:00 Llorers-Arquitecto Lucini Discomóvil con toro mecánico
24:00 Pedro Cabanes-Juan XXIII Discomóvil
24:00 Ciudad de Córdoba-Vicente Tomás Martí Discomóvil
24:00 Alfara del Patriarca-Periodista Gil Sumbiela Discomóvil casero temático
24:00 Plaza de la Morería Discomóvil
24:00 Evaristo Bas-Cullera Discomóvil
24:00 Dr. Alvaro López-S. Juan de Dios Discomóvil
24:00 Santos Justo y Pastor-Serrería Discomóvil
24:00 General Asensio-Marqués de Solferí Discomóvil
24:00 Ingeniero Vicente Pichó-Valladolid Discomóvil
24:00 Río Tajo-Cavite Discomóvil primero tienen un dúo cantando y luego el discomívil
24:00 Ecuador-Alcalde Gurrea Discomóvil
24:00 García Lorca-Oltá Discomóvil
24:00 Archiduque Carlos-Músico Gomis Discomóvil
24:00 Séneca-Poeta Más y Ros Discomóvil en el casal
24:00 Camino Nuevo de Picanya Discomóvil
24:00 Hellín-Giménez y Costa Discomóvil
24:00 Fuencaliente-Lebón Discomóvil
24:00 Emilio Baró-Enrique Ginesta Discomóvil
24:00 Rubén Darío-Fray Luis Colomer Discomóvil
24:00 Universitat Vella-Plaza Patriarca Discomóvil
24:00 Alemania-El Bachiller Discomóvil
24:00 Isaac Peral-Méndez Núñez Discomóvil
24:00 Xiva-Francisco de Llano Discomóvil
24:00 Hernández Lázaro-Valle Ballestera Discopouetera (Discomóvil) con disfraces de mayores
24:00 Plaza de Honduras Discomóvil
24:00 María Ros-Manuel Iranzo Discomóvil
24:00 Explorador Andrés-Jalance Discomóvil
24:00 Naranjos-Politécnico Discomóvil
24:00 Sta. María Micaela-Martín el Humano Discomóvil
24:00 Vicente Sancho Tello-Chile Discomóvil
24:00 Maestro Arambul Sanz-Campanar Discomóvil
24:00 Periodista Gil Sumbiela-Azucena Discomóvil
24:00 Río Bidasoa-Conde Torrefiel Actuación dúo cómicos “Los Quillos” y después discomóvil
24:00 L´Eliana-Cid Discomóvil
24:00 Ceramista Ros-José Mª Mortes Lerma Discomóvil
24:00 Jacinto Benavente-Reina Dª Germana Discomóvil
24:00 Rodríguez de Cepeda-Lorenzo Palmireño Discomóvil
24:00 Benimodo-Ingeniero Dicenta Discomóvil
24:00 Plaza del Pouet Discomóvil
24:00 Isaac Peral-Micer Mascó Discomóvil
24:00 Mariano Benlliure-Acequia Tormos Macro discomóvil
24:00 Río Segura-Horno de Alcedo Discomóvil
24:00 Lepanto-D. Juan de Austria Discomóvil
24:00 Salvador Giner-Gregorio Gea Discomóvil
24:00 General Barroso-Calvo Acacio Discomóvil
24:00 Padre Santonja-Cardenal Benlloch Discomóvil
24:00 María Ros-S. Tomás Discomóvil
24:00 Cádiz-Denia Discomóvil
24:00 Carrera S. Luis-Rafael Albiñana Discomóvil
24:00 Prolongación Alameda-Av. Francia Discomóvil
24:00 Angel Villena-Pintor Sabater Discomóvil
24:00 José Soto Micó-Síndico Mocholí Discomóvil
24:00 Blasco Ibáñez-Mestre Ripoll Discomóvil
24:00 Padre Alegre-Enrique Navarro Discomóvil
24:00 Maestro Bellver-Mariano Ribera Discomóvil
24:00 Pi i Margall-Arturo Cervellera Discomóvil
24:00 Barrio de S. Isidro Discomóvil
24:00 Castielfabib-Marqués de San Juan Discomóvil
24:00 Murillo-Palomar Discomóvil DJ “Jes Set”
24:00 Burjassot-Serra d´Agullent Discomóvil
24:00 Plaza de Sant Bult Discomóvil
24:00 Almirante Cadarso-Conde Altea Discomóvil
24:00 Camino de Alba Discomóvil
24:00 Actor Mora-Av. Constitución Discomóvil
24:00 Maestro Gozalbo-Conde Altea Discomóvil
24:00 Alberique-Héroe Romeu Discomóvil
24:00 Corretgería-Bany dels Pavesos Discomóvil
24:00 Barraca-Espadán Discomóvil
24:00 Pelayo-Matemático Marzal Discomóvil
24:00 Joaquín Costa-Burriana Discomóvil
24:00 Goya-Brasil Discomóvil
24:00 Plaza de la Santa Cruz Discomóvil
24:00 Blocs Platja Discomóvil
24:00 Fernando el Católico-Erudito Orellana Discomóvil
24:00 Obispo Amigó-Cuenca Discomóvil
24:00 Carrera Malilla-Ingeniero J. Benlloch Discomóvil
24:00 Maestro Aguilar-Matías Perelló Discomóvil
24:00 Fray J. Rodríguez-Pintor Cortina Discomóvil
24:00 Cuba-Buenos Aires Discomóvil
24:00 L´Algüer-Ingeniero Rafael Janini Discomóvil
24:00 Reina-Paz Discomóvil
24:00 Plaza de la Merced Discomóvil
24:00 Luis Oliag-Mariola-Granada Discomóvil
24:00 Virgen de Lepanto Discomóvil
24:00 Alfonso el Magnánimo-Nave-Bonaire Discomóvil
24:00 Portugal-Fragata Discomóvil
24:00 Barraca-Travesía Iglesia del Rosario Discomóvil
24:00 Padre Viñas-Agustín Lara Discomóvil
24:00 En Plom-Guillem de Castro Discomóvil
24:00 Islas Canarias-Trafalgar Discomóvil
24:00 Barrio Beteró Discomóvil
24:00 Islas Canarias-Dama de Elche Discomóvil
24:00 Poeta Altet-Benicarló Discomóvil
24:00 Obispo Jaime Pérez-Luis Oliag Discomóvil
24:00 Pintor Segrelles Discomóvil
24:00 Progreso-Travesía Teatro Discomóvil
24:00 Primado Reig-Vinaroz Discomóvil
24:00 Cádiz-Los Centelles Discomóvil DJ “Chimo Bayo”
24:00 Cuba-Puerto Rico Discomóvil
24:00 Giorgeta-Roig de Corella Discomóvil
24:00 Plaza de Luis Cano Discomóvil “Remember” 80’-90’
24:00 Pintor Stolz-Burgos Discomóvil
24:00 Montortal-Torrefiel Discomóvil
24:00 Duque de Gaeta-Puebla de Farnals Discomóvil
24:00 Borrull-Socorro Discomóvil DJ “Emilio E. Mili” (es un fallero de la comisión)
24:00 Visitación-Orihuela Discomóvil
24:00 Palleter-Erudito Orellana Discomóvil
24:00 L´Antiga de Campanar Discomóvil
24:00 Benicadell-S. Roque Discomóvil
24:00 Dr. Juan José Dómine-Av. Puerto Discomóvil
24:00 Menéndez Pelayo-Av. Cataluña Discomóvil
24:00 Poeta Alberola-Totana Discomóvil
24:00 Barrio de la Luz Discomóvil “La Fiesta”
24:00 Felix Pizcueta-Cirilo Amorós Discomóvil
24:00 Plata-General Urrutia Discomóvil “Pirámide”
24:00 Guillem de Castro-Triador Discomóvil
24:00 Cádiz-Cura Femenía-Puerto Rico Discomóvil
24:00 Marqués de Montortal-José Esteve Discomóvil
24:00 Quart-Palomar Discomóvil
24:00 Reino de Valencia-Ciscar Discomóvil
24:00 Pérez Galdós-Calixto III Discomóvil
24:00 S. Vicente-Marvá Discomóvil
24:00 Vall de Laguar-Padre Ferris Discomóvil
24:00 Convento Jerusalén Discomóvil
24:00 Federico Mistral-Murta Macro discomóvil “Impacto”
24:00 Espartero-Ramón y Cajal Discomóvil, DJ-Showman, “Sebastián”
24:00 García Morato-Yecla Discomóvil
24:00 S. Rafael-Antón Martín Discomóvil y playback
24:00 Plaza de España Discomóvil
24:00 S. Vicente-Periodista Azzati Discomóvil
24:00 Sta. Cruz de Tenerife-Angel del Alcázar Discomóvil