Fallas 2011: Listado de premios de Fallas Infantiles de Valencia

Valencia vive su segundo día de Fallas y tras el acto de ‘La Plantà’ llegó el turno de los jueces de visitar los distintos momumentos y meditar su veredicto. La lista de premios de las fallas infantiles de 2011 se dio a conocer anoche y fue el presidente de la Junta Central Fallera, Félix Crespo, […]

colaborador
16/3/2011

Valencia vive su segundo día de Fallas y tras el acto de ‘La Plantà’ llegó el turno de los jueces de visitar los distintos momumentos y meditar su veredicto. La lista de premios de las fallas infantiles de 2011 se dio a conocer anoche y fue el presidente de la Junta Central Fallera, Félix Crespo, quien anunció la falla Nou Campanar como la ganadora de la Sección Especial de Infantil. Crespo empezó la lectura de los premios a las 20:00 horas y el gran vencedor fue conocido a las 21:15 horas.

GenteValencia te presenta la lista de las Fallas Infantiles que han sido premiadas en este 2011:

SECCIÓN ESPECIAL

1 º Premio a la Falla 378  PEDIATRA JORGE COMIN-SERRA CALDERONA (NOU CAMPANAR)
2 º Premio a la Falla 9       NA JORDANA, PLAZA DE
3 º Premio a la Falla 14     ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA
4 º Premio a la Falla 173   JESUS – SAN FRANCISCO DE BORJA
5 º Premio a la Falla 28     CUBA-LITERATO AZORIN
6 º Premio a la Falla 177   SUECA – LITERATO AZORIN
7 º Premio a la Falla 187   REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA
8 º Premio a la Falla 11     MERCED, PLAZA DE LA
9 º Premio a la Falla 181   BARRIO BETERO
10 º Premio a la Falla 197 MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA
11 º Premio a la Falla 22   EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA
12 º Premio a la Falla 12   CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL
13 º Premio a la Falla 227 GAYANO LLUCH – MARCO MERENCIANO
14 º Premio a la Falla 83   CISCAR – BURRIANA
15 º Premio a la Falla 108 PINTOR STOLZ – BURGOS

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 9       NA JORDANA, PLAZA DE
2º Premio a la Falla 187  REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA
3º Premio a la Falla 28    CUBA-LITERATO AZORIN

SECCIÓN PRIMERA

1 º Premio a la Falla  1      MERCADO CENTRAL
2 º Premio a la Falla  145  DUQUE DE GAETA – PUEBLA DE FARNALS
3 º Premio a la Falla  84    GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS
4 º Premio a la Falla  34    PILAR, PLAZA DEL
5 º Premio a la Falla  49    BARRACA – ESPADAN
6 º Premio a la Falla  284  CERAMISTA ROS – J.MARIA MORTES LERMA
7 º Premio a la Falla  120  MOLINELL-ALBORAYA
8 º Premio a la Falla  100  ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO
9 º Premio a la Falla   235 BARRIO DE LA LUZ
10 º Premio a la Falla 204 ESPARTERO-GRAN VIA RAMON Y CAJAL
11 º Premio a la Falla 165 PIZARRO – CIRILO AMOROS
12 º Premio a la Falla 278 JOAQUIN COSTA – CONDE ALTEA
13 º Premio a la Falla 96   QUART EXTRAMUROS – VELAZQUEZ
14 º Premio a la Falla 260 BARRIO DE SAN ISIDRO
15 º Premio a la Falla 78   OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA
16 º Premio a la Falla 129 RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES
17 º Premio a la Falla 74   ALQUERIAS DE BELLVER – GARBI
18 º Premio a la Falla 282 VIRGEN DE LA CABEZA-J.M.MORTES LERMA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 235 BARRIO DE LA LUZ
2º Premio a la Falla 120 MOLINELL-ALBORAYA
3º Premio a la Falla 145 DUQUE DE GAETA – PUEBLA DE FARNALS

SECCIÓN SEGUNDA

1 º Premio a la Falla 149  CONDE SALVATIERRA – CIRILO AMOROS
2 º Premio a la Falla 101  CARRETERA MALILLA-ING.J. BENLLOCH
3 º Premio a la Falla 44    MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA
4 º Premio a la Falla 26    CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO
5 º Premio a la Falla 107   BILBAO – MAXIMILIANO THOUS
6 º Premio a la Falla 308  MERCADO DE CASTILLA
7 º Premio a la Falla 89    SAN VICENTE – PERIODISTA AZZATTI
8 º Premio a la Falla 169   MAYOR-MORAIRA-NAZARET
9 º Premio a la Falla 31    LO RAT PENAT
10 º Premio a la Falla 288  PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA
11 º Premio a la Falla 272  MENENDEZ Y PELAYO-AVDA. CATALUÑA
12 º Premio a la Falla 228  ARQUITECTO ALFARO-FRANCISCO CUBELLS
13 º Premio a la Falla 55   ZAPADORES – VICENTE LLEO
14 º Premio a la Falla 291 GENERAL BARROSO-LITOGR. PASCUAL Y ABAD
15 º Premio a la Falla 47    ALBERIQUE – HEROE ROMEU
16 º Premio a la Falla 79   FDO EL CATOLICO – ANGEL GUIMERA
17 º Premio a la Falla 384  SANTA GENOVEVA TORRES- ARQ. TOLSA
18 º Premio a la Falla 115  FEDERICO MISTRAL – MURTA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  107  BILBAO – MAXIMILIANO THOUS
2º Premio a la Falla  26    CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO
3º Premio a la Falla  149  CONDE SALVATIERRA – CIRILO AMOROS


SECCIÓN TERCERA

1 º Premio a la Falla 300  SANTA MARIA MICAELA – MARTIN EL HUMANO
2 º Premio a la Falla 111  BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL
3 º Premio a la Falla 205  NORTE- DR. ZAMENHOFF
4 º Premio a la Falla 289  ISABEL LA CATOLICA – CIRILO AMOROS
5 º Premio a la Falla 144  PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA
6 º Premio a la Falla 232  PIO XI – FONTANARES
7 º Premio a la Falla 192  RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO
8 º Premio a la Falla 316  ARCHIDUQUE CARLOS – MUSICO GOMIS
9 º Premio a la Falla  5     DR. OLORIZ-ARZOBISPO FABIAN Y FUERO
10 º Premio a la Falla 151  JUSTO VILAR – PLAZA MERCADO CABAÑAL
11 º Premio a la Falla 20    SALAMANCA – CONDE ALTEA
12 º Premio a la Falla 259  OLTA-JUAN RAMON JIMENEZ
13 º Premio a la Falla 162  GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN
14 º Premio a la Falla 276  CARRERA MALILLA – ISLA CABRERA
15º Premio a la Falla  41    CUBA – PUERTO RICO
16 º Premio a la Falla 236  JESUS, PLAZA DE
17 º Premio a la Falla 104  ROJAS CLEMENTE, PLAZA
18 º Premio a la Falla 132 GLORIA-FELICIDAD-TREMOLAR
19 º Premio a la Falla 122 CERVANTES – PADRE JOFRE

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  111 BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL
2º Premio a la Falla  205 NORTE- DR. ZAMENHOFF
3º Premio a la Falla  144 PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA

SECCIÓN CUARTA

1 º Premio a la Falla 56    AZCARRAGA – FERNANDO EL CATOLICO
2 º Premio a la Falla 183  ISLAS CANARIAS – DAMA DE ELCHE
3 º Premio a la Falla 242  RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA
4 º Premio a la Falla 123  L’ALGUER – ING.RAFAEL JANINI
5 º Premio a la Falla 214  CRISTOBAL SORNI-M. MARTIN
6 º Premio a la Falla 275  POUET, PLAZA DEL
7 º Premio a la Falla 35    JUAN DE AGUILO – GASPAR AGUILAR
8 º Premio a la Falla 143   REINA, PLAZA DE LA-PAZ-SAN VICENTE
9 º Premio a la Falla 105   POETA ASINS – ALEGRET – PUZOL “ELS JOVENILS”
10 º Premio a la Falla 140 SAN JOSE DE LA MONTAÑA-TERUEL
11 º Premio a la Falla 201 PALLETER – ERUDITO ORELLANA
12 º Premio a la Falla 283 JACINTO BENAVENTE, AVDA-REINA D.GERMANA
13 º Premio a la Falla 178 ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS
14 º Premio a la Falla  126 PINTOR S. ABRIL- PEDRO III EL GRANDE
15 º Premio a la Falla  225 ROSARIO – PLAZA CALABUIG
16 º Premio a la Falla  324 GARCIA LORCA, AVDA – OLTA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 201 PALLETER – ERUDITO ORELLANA
2º Premio a la Falla 123 L’ALGUER – ING.RAFAEL JANINI
3º Premio a la Falla 62   MOSEN SORELL-CORONA

SECCIÓN QUINTA

1 º Premio a la Falla 254    PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH
2 º Premio a la Falla 328    INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS
3 º Premio a la Falla 174    P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO
4 º Premio a la Falla 267    MARIANO BENLLIURE – A. TORMOS
5 º Premio a la Falla 94      MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA
6 º Premio a la Falla 231    POETA ALBEROLA – TOTANA
7 º Premio a la Falla 266    MENDIZABAL
8 º Premio a la Falla 71      TRINIDAD – ALBORAYA
9 º Premio a la Falla 367    PUEBLA DE VALVERDE-II REPUBLICA ESPAÑOLA
10 º Premio a la Falla 121  LUIS CANO, PLAZA
11 º Premio a la Falla 353  ALCACER – YATOVA
12 º Premio a la Falla 93    GENERAL LLORENS-DR. MARCO MERENCIANO
13 º Premio a la Falla 335  LA ELIANA – CID
14 º Premio a la Falla 336  SIERRA MARTES-MIGUEL SERVET
15 º Premio a la Falla 331  GENERAL ASENSIO – MARQUES SOLFERI

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 80   RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON
2º Premio a la Falla 174 P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO
3º Premio a la Falla 110 LOPE DE VEGA, PLAZA

SECCIÓN SEXTA

1 º Premio a la Falla 67    LUIS LAMARCA – VELAZQUEZ
2 º Premio a la Falla 27    CADIZ – LOS CENTELLES
3 º Premio a la Falla 77    BARRIO DE SAN JOSE
4 º Premio a la Falla 186  OBISPO JAIME PEREZ-LUIS OLIAG
5 º Premio a la Falla 141  FRAY J. RODRIGUEZ – PINTOR CORTINA
6 º Premio a la Falla 217  ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA
7 º Premio a la Falla 154  SAN VICENTE – MARVA
8 º Premio a la Falla  24   CADIZ-LITERATO AZORIN
9 º Premio a la Falla 340  FRANCISCO CLIMENT – URUGUAY
10 º Premio a la Falla 274 TIENDA, PLAZA DE LA
11 º Premio a la Falla 114 CRA. SAN LUIS – AVDA. DR. WAKSMAN
12 º Premio a la Falla 6    LINTERNA-NA ROBELLA-AV. BARON DE CARCER
13 º Premio a la Falla 171 RAMON DE ROCAFULL-CONDE ALACUAS
14 º Premio a la Falla  351 DR. ALVARO LOPEZ – SAN JUAN DE DIOS

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla  154 SAN VICENTE – MARVA
2º Premio a la Falla  67   LUIS LAMARCA – VELAZQUEZ
3º Premio a la Falla  3    DOCTOR COLLADO, PLAZA

SECCIÓN SÉPTIMA

1 º Premio a la Falla  135  BURJASOT AVDA.-JOAQUIN BALLESTER
2 º Premio a la Falla  87    ARCHIDUQUE CARLOS – CHIVA
3 º Premio a la Falla  334  DR. MARAÑON – MAESTRO PALAU
4 º Premio a la Falla  229  ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA
5 º Premio a la Falla  60    CONCHITA PIQUER-MONESTIR DE POBLET
6 º Premio a la Falla  352  POETA EMILIO BARO-ENRIQUE GINESTA
7 º Premio a la Falla  21    BORRULL-DR. PESET CERVERA
8 º Premio a la Falla  269  NAQUERA – LAURI VOLPI
9 º Premio a la Falla  125  BARON S.PETRILLO-L.JOVANI
10 º Premio a la Falla 199 VENEZUELA-AGUSTIN SALES
11 º Premio a la Falla 320 ECUADOR, AVDA – ALCALDE GURREA
12 º Premio a la Falla 191 PADRE DOMENECH, PLAZA – AVDA PIO XII
13 º Premio a la Falla 249 SEGOVIA, PL.-AVDA. DR. TOMAS SALA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 21   BORRULL-DR. PESET CERVERA
2º Premio a la Falla 320 ECUADOR, AVDA – ALCALDE GURREA
3º Premio a la Falla 199 VENEZUELA-AGUSTIN SALES

SECCIÓN OCTAVA

1 º Premio a la Falla 90  NADOR – MILAGROSA
2 º Premio a la Falla 45  SAGUNTO – SAN ANTONIO – PADRE URBANO
3 º Premio a la Falla 29  PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA
4 º Premio a la Falla 131 YECLA – CARDENAL BENLLOCH
5 º Premio a la Falla 160 SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA
6 º Premio a la Falla 244 JOSE MARIA HARO-POETA MAS Y ROS
7 º Premio a la Falla 127 DR. SANCHIS BERGON – TURIA
8 º Premio a la Falla 10  OESTE, AVDA. DEL
9 º Premio a la Falla 223  BENICADELL-SAN ROQUE
10 º Premio a la Falla 116 ANGEL DEL ALCAZAR – JOSE MAESTRE
11 º Premio a la Falla 322 BARRACA – COLUMBRETES

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 127 DR. SANCHIS BERGON – TURIA
2º Premio a la Falla 349 SANTOS JUSTO Y PASTOR – SERRERIA
3º Premio a la Falla 296 HONDURAS, PLAZA DE

SECCIÓN NOVENA

1 º Premio a la Falla 179 HIERROS – JUAN BAUTISTA PERALES
2 º Premio a la Falla 48   CRUZ Y MISLATA
3 º Premio a la Falla 247 LEONES-POETA MAS Y ROS
4 º Premio a la Falla 245 MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS
5 º Premio a la Falla 32   DOCTOR SERRANO – CARLOS CERVERA
6 º Premio a la Falla 15   BOLSERIA-TROS ALT
7 º Premio a la Falla 51   CTRA. ESCRIVA -COOP.SAN FERNANDO
8 º Premio a la Falla 281 MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUAREZ
9 º Premio a la Falla 252 MARIA ROS-SANTO TOMAS

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 32  DOCTOR SERRANO – CARLOS CERVERA
2º Premio a la Falla 245 MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS
3º Premio a la Falla 70 VIDAL DE CANELLES – SANCHEZ COELLO

SECCIÓN DÉCIMA

1 º Premio a la Falla 109 SAN RAFAEL – ANTON MARTIN
2 º Premio a la Falla 81 GOYA – BRASIL
3 º Premio a la Falla 61 MARQUES DE MONTORTAL-JOSE ESTEVE
4 º Premio a la Falla 339  BLANQUERIAS
5 º Premio a la Falla 310  DR. GIL Y MORTE – DR. VILA BARBERA
6 º Premio a la Falla 255  BARRIO QUINT-PIZARRO
7 º Premio a la Falla 170  REGNE DE VALENCIA, AVDA.-SAN VALERO
8 º Premio a la Falla 23  TOMASOS-CARLOS CERVERA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  373 ANTIGUA SENDA SENENT-PASEO ALAMEDA
2º Premio a la Falla  209 SAN ANTONIO
3º Premio a la Falla  106 PRIMADO REIG, AVDA.-SAN VICENTE PAUL


SECCIÓN ÚNDECIMA

1 º Premio a la Falla 222 DR. DOMINGO OROZCO-BAILEN
2 º Premio a la Falla 39    CASTELLON – SEGORBE
3 º Premio a la Falla 166 STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR
4 º Premio a la Falla 136 FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS
5 º Premio a la Falla 184 INDUSTRIA – SANTOS JUSTO Y PASTOR
6 º Premio a la Falla 195 GRABADOR JORDAN-ESCULTOR PASTOR
7 º Premio a la Falla 250 CADIZ-DENIA
8 º Premio a la Falla 359 INGENIERO JOSE SIRERA – PIO IX

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 222  DR. DOMINGO OROZCO-BAILEN
2º Premio a la Falla 166  STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR
3º Premio a la Falla 39  CASTELLON – SEGORBE

SECCIÓN DÉCIMOSEGUNDA

1 º Premio a la Falla 19    SANT BULT, PLAZA DE
2 º Premio a la Falla 164  PEREZ GALDOS, AVDA.-CALIXTO III
3 º Premio a la Falla 207  MAESTRO LOPE – JOSE CARSI
4 º Premio a la Falla 309  NEGRITO, PLAZA DEL
5 º Premio a la Falla 280  DR. BERENGUER FERRER, PLAZA
6 º Premio a la Falla 98    MAESTRO AGUILAR – MATIAS PERELLO
7 º Premio a la Falla 193  MANUEL ARNAU – CRUZ CUBIERTA
8 º Premio a la Falla 357  MORERIA, PLAZA DE LA
9 º Premio a la Falla 325  MAESTRO RODRIGO, AVDA-GENERAL AVILES

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 362   LUZ CASANOVA – PADRE ESPASA
2º Premio a la Falla 325   MAESTRO RODRIGO, AVDA-GENERAL AVILES
3º Premio a la Falla 117   DAROCA – PADRE VIÑAS

SECCIÓN DECIMOTERCERA

1 º Premio a la Falla 58   SEVILLA – DENIA
2 º Premio a la Falla 220 FERMIN GALAN Y GARC. HERNANDEZ-PRIMAVERA
3 º Premio a la Falla 360 RUBEN DARIO – FRAY LUIS COLOMER
4 º Premio a la Falla 215 BARON DE PATRAIX-CUENCA
5 º Premio a la Falla 137 QUART – TURIA
6 º Premio a la Falla 119 BURJASOT AVDA. – CARRETERA DE PATERNA
7 º Premio a la Falla 258 GENERAL BARROSO- CALVO ACACIO
8 º Premio a la Falla 270 CUENCA – TRAMOYERES – GUARDIA CIVIL
9 º Premio a la Falla 287 RIO BIDASOA – CONDE TORREFIEL

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 4  PORTAL DE VALLDIGNA-SALINAS
2º Premio a la Falla 361 CIUDAD DE CORDOBA-VICENTE TOMAS MARTI
3º Premio a la Falla 18 SAN MIGUEL-PLAZA DE VICENTE IBORRA


SECCIÓN DECIMOCUARTA

1 º Premio a la Falla 167  EN PLOM – GUILLEN DE CASTRO
2 º Premio a la Falla 102  FELIX PIZCUETA – CIRILO AMOROS-RUZAFA
3 º Premio a la Falla 385  PLAZA VTE CASTELL-MAIQUES
4 º Premio a la Falla 99    G.VIA FERNANDO CATOLICO-ERUDITO ORELLANA
5 º Premio a la Falla 63    RIPALDA – SOGUEROS
6 º Premio a la Falla 241  PADRE ALEGRE-ENRIQUE NAVARRO
7 º Premio a la Falla 348  CADIZ – CURA FEMENIA – PUERTO RICO
8 º Premio a la Falla 210  ALICANTE
9 º Premio a la Falla 97    GARCIA MORATO, PLAZA – YECLA
10 º Premio a la Falla 30  VALLE DE LAGUAR – PADRE FERRIS

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 167 EN PLOM – GUILLEN DE CASTRO
2º Premio a la Falla 348 CADIZ – CURA FEMENIA – PUERTO RICO
3º Premio a la Falla 63    RIPALDA – SOGUEROS

SECCIÓN DÉCIMOQUINTA

1 º Premio a la Falla 50  CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS
2 º Premio a la Falla 292  MAESTRO ARAMBUL SANZ, PLAZA-CAMPANAR
3 º Premio a la Falla 230  MOSSEN JOSE CUENCA – PINEDO
4 º Premio a la Falla 37    ALTA – SANTO TOMAS
5 º Premio a la Falla 355  SAN JUAN, PLAZA DE
6 º Premio a la Falla 134  VILLANUEVA DE CASTELLON-HORT. GALAN
7 º Premio a la Falla 152  SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI
8 º Premio a la Falla 264  LEPANTO-D. JUAN DE AUSTRIA
9 º Premio a la Falla 347  PADRE LUIS NAVARRO – REMONTA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 355   SAN JUAN, PLAZA DE
2º Premio a la Falla 50    CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS
3º Premio a la Falla 292   MAESTRO ARAMBUL SANZ- PLAZA CAMPANAR

SECCIÓN DÉCIMOSEXTA

1 º Premio a la Falla 365    ALFARA DEL PATRIARCA – P.GIL SUMBIELA
2 º Premio a la Falla  36    GUILLEN DE CASTRO-TRIADOR
3 º Premio a la Falla 364    PIO XII – JAIME ROIG
4 º Premio a la Falla 342    INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID
5 º Premio a la Falla 321    ESCULTOR GARCIA MAS-PUERTO SANTA MARIA
6 º Premio a la Falla 8         MURILLO-PALOMAR
7 º Premio a la Falla 271    MOSEN MILA, PLAZA
8 º Premio a la Falla 369    POETAS ANONIMOS-REAL DE GANDIA
9 º Premio a la Falla 198    ANGEL, PLAZA DEL
10 º Premio a la Falla 91    PINTOR DOMINGO-GUILLEN DE CASTRO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 305    PATRIARCA, PLAZA DEL
2º Premio a la Falla 341    CARTEROS – LITOGRAFO PASCUAL Y ABAD
3º Premio a la Falla 211    LEPANTO – GUILLEN DE CASTRO    

PREMIO EXTRAORDINARIO JCF “COLEGIO SEBASTIÁN BURGOS”

Falla 375 PASEO ALAMEDA – AVENIDA DE FRANCIA

XII EDICIÓN PREMIOS RTVV A LA MEJOR FALLA INFANTIL

1º Premio a la Falla AVENIDA MALVARROSA – ANTONIO PONZ-CAVITE
2º Premio a la Falla CRISTOFOL SORNI-MESTRE FERRAN MARTIN
3º Premio a la Falla BARON DE SAN PETRILLO-ENRIQUE NAVARRO-LEONOR JOVANI