Calendario del Grupo III de la Segunda División B:

Desvelado el calendario de 2º División, el Valencia CF Mestalla arrancará en Orihuela su andadura por el Grupo III de la categoría de bronce del fútbol español. La temporada 2011-2012 del filial del Valencia CF comenzará el día 21 de agosto en la localidad alicantina y no será hasta una semana más tarde cuando el […]

neivamara
21/7/2011

Desvelado el calendario de 2º División, el Valencia CF Mestalla arrancará en Orihuela su andadura por el Grupo III de la categoría de bronce del fútbol español.

La temporada 2011-2012 del filial del Valencia CF comenzará el día 21 de agosto en la localidad alicantina y no será hasta una semana más tarde cuando el conjunto valenciano se estrene en el Mini Estadi, ante el Lleida.

Filiales como el del Real Zaragoza o RCD Mallorca también competirán con el Valencia CF Mestalla, así como el Huracán Valencia CF, nuevo equipo de la capital del Turia que compró su plaza en 2ºB.

Dicho ‘derbi’ llegará en la jornada 15, el 27 de noviembre, y en la segunda vuelta se disputará a mediados de abril en la jornada 34.

Calendario del Grupo III de la Segunda División B:

Jornada: 1  – Fecha: 21/08/2011
ORIHUELA C.F.   VALENCIA CF-MESTALLA
U.E. SANT ANDREU   ANDORRA CLUB DE FUTBOL
C.F. GANDIA   C.F.SP. MAHONES
U.D. LLAGOSTERA   ONTINYENT C.F.
C.D. MANACOR   C.D. ATCO. BALEARES
HURACAN VALENCIA C.F.   C.D. OLIMPIC
C.E. L´HOSPITALET   R.C.D. MALLORCA B
C.D. TERUEL   C.F. BADALONA
C.D. DENIA   REAL ZARAGOZA B
CLUB LLEIDA ESPORTIU   C.F. REUS DEPORTIVO
Jornada: 2  – Fecha: 28/08/2011
VALENCIA CF-MESTALLA  CLUB LLEIDA ESPORTIU
ANDORRA CLUB DE FUTBOL   ORIHUELA C.F.
C.F.SP. MAHONES   U.E. SANT ANDREU
ONTINYENT C.F.   C.F. GANDIA
C.D. ATCO. BALEARES   U.D. LLAGOSTERA
C.D. OLIMPIC   C.D. MANACOR
R.C.D. MALLORCA B   HURACAN VALENCIA C.F.
C.F. BADALONA   C.E. L´HOSPITALET
REAL ZARAGOZA B   C.D. TERUEL
C.F. REUS DEPORTIVO   C.D. DENIA
Jornada: 3  – Fecha: 04/09/2011
VALENCIA CF-MESTALLA  ANDORRA CLUB DE FUTBOL
ORIHUELA C.F.   C.F.SP. MAHONES
U.E. SANT ANDREU   ONTINYENT C.F.
C.F. GANDIA   C.D. ATCO. BALEARES
U.D. LLAGOSTERA   C.D. OLIMPIC
C.D. MANACOR   R.C.D. MALLORCA B
HURACAN VALENCIA C.F.   C.F. BADALONA
C.E. L´HOSPITALET   REAL ZARAGOZA B
C.D. TERUEL   C.F. REUS DEPORTIVO
CLUB LLEIDA ESPORTIU   C.D. DENIA
Jornada: 4  – Fecha: 11/09/2011
ANDORRA CLUB DE FUTBOL   CLUB LLEIDA ESPORTIU
C.F.SP. MAHONES   VALENCIA CF-MESTALLA
ONTINYENT C.F.   ORIHUELA C.F. C.D. ATCO. BALEARES   U.E. SANT ANDREU
C.D. OLIMPIC   C.F. GANDIA
R.C.D. MALLORCA B   U.D. LLAGOSTERA
C.F. BADALONA   C.D. MANACOR
REAL ZARAGOZA B   HURACAN VALENCIA C.F.
C.F. REUS DEPORTIVO   C.E. L´HOSPITALET
C.D. DENIA   C.D. TERUEL
Jornada: 5  – Fecha: 18/09/2011
ANDORRA CLUB DE FUTBOL   C.F.SP. MAHONES
VALENCIA CF-MESTALLA  ONTINYENT C.F.
ORIHUELA C.F.   C.D. ATCO. BALEARES
U.E. SANT ANDREU   C.D. OLIMPIC
C.F. GANDIA   R.C.D. MALLORCA B
U.D. LLAGOSTERA   C.F. BADALONA
C.D. MANACOR   REAL ZARAGOZA B
HURACAN VALENCIA C.F.   C.F. REUS DEPORTIVO
C.E. L´HOSPITALET   C.D. DENIA
CLUB LLEIDA ESPORTIU   C.D. TERUEL
Jornada: 6  – Fecha: 25/09/2011
C.F.SP. MAHONES   CLUB LLEIDA ESPORTIU
ONTINYENT C.F.   ANDORRA CLUB DE FUTBOL
C.D. ATCO. BALEARES   VALENCIA CF-MESTALLA
C.D. OLIMPIC   ORIHUELA C.F.
R.C.D. MALLORCA B   U.E. SANT ANDREU
C.F. BADALONA   C.F. GANDIA
REAL ZARAGOZA B   U.D. LLAGOSTERA
C.F. REUS DEPORTIVO   C.D. MANACOR
C.D. DENIA   HURACAN VALENCIA C.F.
C.D. TERUEL   C.E. L´HOSPITALET
Jornada: 7  – Fecha: 02/10/2011
C.F.SP. MAHONES   ONTINYENT C.F.
ANDORRA CLUB DE FUTBOL   C.D. ATCO. BALEARES
VALENCIA CF-MESTALLA  C.D. OLIMPIC
ORIHUELA C.F.   R.C.D. MALLORCA B
U.E. SANT ANDREU   C.F. BADALONA
C.F. GANDIA   REAL ZARAGOZA B
U.D. LLAGOSTERA   C.F. REUS DEPORTIVO
C.D. MANACOR   C.D. DENIA
HURACAN VALENCIA C.F.   C.D. TERUEL
CLUB LLEIDA ESPORTIU   C.E. L´HOSPITALET
Jornada: 8  – Fecha: 09/10/2011
ONTINYENT C.F.   CLUB LLEIDA ESPORTIU
C.D. ATCO. BALEARES   C.F.SP. MAHONES
C.D. OLIMPIC   ANDORRA CLUB DE FUTBOL
R.C.D. MALLORCA B   VALENCIA CF-MESTALLA
C.F. BADALONA   ORIHUELA C.F.
REAL ZARAGOZA B   U.E. SANT ANDREU
C.F. REUS DEPORTIVO   C.F. GANDIA
C.D. DENIA   U.D. LLAGOSTERA
C.D. TERUEL   C.D. MANACOR
C.E. L´HOSPITALET   HURACAN VALENCIA C.F.
Jornada: 9  – Fecha: 16/10/2011
ONTINYENT C.F.   C.D. ATCO. BALEARES
C.F.SP. MAHONES   C.D. OLIMPIC
ANDORRA CLUB DE FUTBOL   R.C.D. MALLORCA B
VALENCIA CF-MESTALLA  C.F. BADALONA
ORIHUELA C.F.   REAL ZARAGOZA B
U.E. SANT ANDREU   C.F. REUS DEPORTIVO
C.F. GANDIA   C.D. DENIA
U.D. LLAGOSTERA   C.D. TERUEL
C.D. MANACOR   C.E. L´HOSPITALET
CLUB LLEIDA ESPORTIU   HURACAN VALENCIA C.F.
Jornada: 10  – Fecha: 23/10/2011
C.D. ATCO. BALEARES   CLUB LLEIDA ESPORTIU
C.D. OLIMPIC   ONTINYENT C.F.
R.C.D. MALLORCA B   C.F.SP. MAHONES
C.F. BADALONA   ANDORRA CLUB DE FUTBOL
REAL ZARAGOZA B   VALENCIA CF-MESTALLA
C.F. REUS DEPORTIVO   ORIHUELA C.F.
C.D. DENIA   U.E. SANT ANDREU
C.D. TERUEL   C.F. GANDIA
C.E. L´HOSPITALET   U.D. LLAGOSTERA
HURACAN VALENCIA C.F.   C.D. MANACOR
Jornada: 11  – Fecha: 30/10/2011
C.D. ATCO. BALEARES   C.D. OLIMPIC
ONTINYENT C.F.   R.C.D. MALLORCA B
C.F.SP. MAHONES   C.F. BADALONA
ANDORRA CLUB DE FUTBOL   REAL ZARAGOZA B
VALENCIA CF-MESTALLA  C.F. REUS DEPORTIVO
ORIHUELA C.F.   C.D. DENIA
U.E. SANT ANDREU   C.D. TERUEL C.F. GANDIA   C.E. L´HOSPITALET
U.D. LLAGOSTERA   HURACAN VALENCIA C.F.
CLUB LLEIDA ESPORTIU   C.D. MANACOR
Jornada: 12  – Fecha: 06/11/2011
C.D. OLIMPIC   CLUB LLEIDA ESPORTIU
R.C.D. MALLORCA B   C.D. ATCO. BALEARES
C.F. BADALONA   ONTINYENT C.F.
REAL ZARAGOZA B   C.F.SP. MAHONES
C.F. REUS DEPORTIVO   ANDORRA CLUB DE FUTBOL
C.D. DENIA   VALENCIA CF-MESTALLA
C.D. TERUEL   ORIHUELA C.F.
C.E. L´HOSPITALET   U.E. SANT ANDREU
HURACAN VALENCIA C.F.   C.F. GANDIA
C.D. MANACOR   U.D. LLAGOSTERA
Jornada: 13  – Fecha: 13/11/2011
C.D. OLIMPIC   R.C.D. MALLORCA B
C.D. ATCO. BALEARES   C.F. BADALONA
ONTINYENT C.F.   REAL ZARAGOZA B
C.F.SP. MAHONES   C.F. REUS DEPORTIVO
ANDORRA CLUB DE FUTBOL   C.D. DENIA
VALENCIA CF-MESTALLA  C.D. TERUEL
ORIHUELA C.F.   C.E. L´HOSPITALET
U.E. SANT ANDREU   HURACAN VALENCIA C.F.
C.F. GANDIA   C.D. MANACOR
CLUB LLEIDA ESPORTIU   U.D. LLAGOSTERA
Jornada: 14  – Fecha: 20/11/2011
R.C.D. MALLORCA B   CLUB LLEIDA ESPORTIU
C.F. BADALONA   C.D. OLIMPIC
REAL ZARAGOZA B   C.D. ATCO. BALEARES
C.F. REUS DEPORTIVO   ONTINYENT C.F.
C.D. DENIA   C.F.SP. MAHONES
C.D. TERUEL   ANDORRA CLUB DE FUTBOL
C.E. L´HOSPITALET   VALENCIA CF-MESTALLA
HURACAN VALENCIA C.F.   ORIHUELA C.F.
C.D. MANACOR   U.E. SANT ANDREU
U.D. LLAGOSTERA   C.F. GANDIA
Jornada: 15  – Fecha: 27/11/2011
R.C.D. MALLORCA B   C.F. BADALONA
C.D. OLIMPIC   REAL ZARAGOZA B C.D. ATCO. BALEARES   C.F. REUS DEPORTIVO
ONTINYENT C.F.   C.D. DENIA
C.F.SP. MAHONES   C.D. TERUEL
ANDORRA CLUB DE FUTBOL   C.E. L´HOSPITALET
VALENCIA CF-MESTALLA  HURACAN VALENCIA C.F.
ORIHUELA C.F.   C.D. MANACOR
U.E. SANT ANDREU   U.D. LLAGOSTERA
CLUB LLEIDA ESPORTIU   C.F. GANDIA
Jornada: 16  – Fecha: 04/12/2011
C.F. BADALONA   CLUB LLEIDA ESPORTIU
REAL ZARAGOZA B   R.C.D. MALLORCA B
C.F. REUS DEPORTIVO   C.D. OLIMPIC
C.D. DENIA   C.D. ATCO. BALEARES
C.D. TERUEL   ONTINYENT C.F.
C.E. L´HOSPITALET   C.F.SP. MAHONES
HURACAN VALENCIA C.F.   ANDORRA CLUB DE FUTBOL
C.D. MANACOR   VALENCIA CF-MESTALLA
U.D. LLAGOSTERA   ORIHUELA C.F.
C.F. GANDIA   U.E. SANT ANDREU
Jornada: 17  – Fecha: 11/12/2011
C.F. BADALONA   REAL ZARAGOZA B
R.C.D. MALLORCA B   C.F. REUS DEPORTIVO
C.D. OLIMPIC   C.D. DENIA
C.D. ATCO. BALEARES   C.D. TERUEL
ONTINYENT C.F.   C.E. L´HOSPITALET
C.F.SP. MAHONES   HURACAN VALENCIA C.F.
ANDORRA CLUB DE FUTBOL   C.D. MANACOR
VALENCIA CF-MESTALLA  U.D. LLAGOSTERA
ORIHUELA C.F.   C.F. GANDIA
CLUB LLEIDA ESPORTIU   U.E. SANT ANDREU
Jornada: 18  – Fecha: 18/12/2011
CLUB LLEIDA ESPORTIU   REAL ZARAGOZA B
C.F. REUS DEPORTIVO   C.F. BADALONA
C.D. DENIA   R.C.D. MALLORCA B
C.D. TERUEL   C.D. OLIMPIC
C.E. L´HOSPITALET   C.D. ATCO. BALEARES
HURACAN VALENCIA C.F.   ONTINYENT C.F.
C.D. MANACOR   C.F.SP. MAHONES
U.D. LLAGOSTERA   ANDORRA CLUB DE FUTBOL
C.F. GANDIA   VALENCIA CF-MESTALLA
U.E. SANT ANDREU   ORIHUELA C.F.
Jornada: 19  – Fecha: 08/01/2012
REAL ZARAGOZA B   C.F. REUS DEPORTIVO
C.F. BADALONA   C.D. DENIA
R.C.D. MALLORCA B   C.D. TERUEL
C.D. OLIMPIC   C.E. L´HOSPITALET
C.D. ATCO. BALEARES   HURACAN VALENCIA C.F.
ONTINYENT C.F.   C.D. MANACOR
C.F.SP. MAHONES   U.D. LLAGOSTERA
ANDORRA CLUB DE FUTBOL   C.F. GANDIA
VALENCIA CF-MESTALLA  U.E. SANT ANDREU
ORIHUELA C.F.   CLUB LLEIDA ESPORTIU
Segunda Vuelta
Jornada: 20  – Fecha: 15/01/2012
VALENCIA CF-MESTALLA  ORIHUELA C.F.
ANDORRA CLUB DE FUTBOL   U.E. SANT ANDREU
C.F.SP. MAHONES   C.F. GANDIA
ONTINYENT C.F.   U.D. LLAGOSTERA
C.D. ATCO. BALEARES   C.D. MANACOR
C.D. OLIMPIC   HURACAN VALENCIA C.F.
R.C.D. MALLORCA B   C.E. L´HOSPITALET
C.F. BADALONA   C.D. TERUEL
REAL ZARAGOZA B   C.D. DENIA
C.F. REUS DEPORTIVO   CLUB LLEIDA ESPORTIU
Jornada: 21  – Fecha: 22/01/2012
CLUB LLEIDA ESPORTIU   VALENCIA CF-MESTALLA
ORIHUELA C.F.   ANDORRA CLUB DE FUTBOL
U.E. SANT ANDREU   C.F.SP. MAHONES
C.F. GANDIA   ONTINYENT C.F.
U.D. LLAGOSTERA   C.D. ATCO. BALEARES
C.D. MANACOR   C.D. OLIMPIC
HURACAN VALENCIA C.F.   R.C.D. MALLORCA B
C.E. L´HOSPITALET   C.F. BADALONA
C.D. TERUEL   REAL ZARAGOZA B
C.D. DENIA   C.F. REUS DEPORTIVO
Jornada: 22  – Fecha: 29/01/2012
ANDORRA CLUB DE FUTBOL   VALENCIA CF-MESTALLA
C.F.SP. MAHONES   ORIHUELA C.F.
ONTINYENT C.F.   U.E. SANT ANDREU C.D. ATCO. BALEARES   C.F. GANDIA
C.D. OLIMPIC   U.D. LLAGOSTERA
R.C.D. MALLORCA B   C.D. MANACOR
C.F. BADALONA   HURACAN VALENCIA C.F.
REAL ZARAGOZA B   C.E. L´HOSPITALET
C.F. REUS DEPORTIVO   C.D. TERUEL
C.D. DENIA   CLUB LLEIDA ESPORTIU
Jornada: 23  – Fecha: 05/02/2012
CLUB LLEIDA ESPORTIU   ANDORRA CLUB DE FUTBOL
VALENCIA CF-MESTALLA  C.F.SP. MAHONES
ORIHUELA C.F.   ONTINYENT C.F.
U.E. SANT ANDREU   C.D. ATCO. BALEARES
C.F. GANDIA   C.D. OLIMPIC
U.D. LLAGOSTERA   R.C.D. MALLORCA B
C.D. MANACOR   C.F. BADALONA
HURACAN VALENCIA C.F.   REAL ZARAGOZA B
C.E. L´HOSPITALET   C.F. REUS DEPORTIVO
C.D. TERUEL   C.D. DENIA
Jornada: 24  – Fecha: 12/02/2012
C.F.SP. MAHONES   ANDORRA CLUB DE FUTBOL
ONTINYENT C.F.   VALENCIA CF-MESTALLA
C.D. ATCO. BALEARES   ORIHUELA C.F.
C.D. OLIMPIC   U.E. SANT ANDREU
R.C.D. MALLORCA B   C.F. GANDIA
C.F. BADALONA   U.D. LLAGOSTERA
REAL ZARAGOZA B   C.D. MANACOR
C.F. REUS DEPORTIVO   HURACAN VALENCIA C.F.
C.D. DENIA   C.E. L´HOSPITALET
C.D. TERUEL   CLUB LLEIDA ESPORTIU
Jornada: 25  – Fecha: 19/02/2012
CLUB LLEIDA ESPORTIU   C.F.SP. MAHONES
ANDORRA CLUB DE FUTBOL   ONTINYENT C.F.
VALENCIA CF-MESTALLA  C.D. ATCO. BALEARES
ORIHUELA C.F.   C.D. OLIMPIC
U.E. SANT ANDREU   R.C.D. MALLORCA B
C.F. GANDIA   C.F. BADALONA
U.D. LLAGOSTERA   REAL ZARAGOZA B
C.D. MANACOR   C.F. REUS DEPORTIVO
HURACAN VALENCIA C.F.   C.D. DENIA
C.E. L´HOSPITALET   C.D. TERUEL
Jornada: 26  – Fecha: 26/02/2012
ONTINYENT C.F.   C.F.SP. MAHONES
C.D. ATCO. BALEARES   ANDORRA CLUB DE FUTBOL
C.D. OLIMPIC   VALENCIA CF-MESTALLA
R.C.D. MALLORCA B   ORIHUELA C.F.
C.F. BADALONA   U.E. SANT ANDREU
REAL ZARAGOZA B   C.F. GANDIA
C.F. REUS DEPORTIVO   U.D. LLAGOSTERA
C.D. DENIA   C.D. MANACOR
C.D. TERUEL   HURACAN VALENCIA C.F.
C.E. L´HOSPITALET   CLUB LLEIDA ESPORTIU
Jornada: 27  – Fecha: 04/03/2012
CLUB LLEIDA ESPORTIU   ONTINYENT C.F.
C.F.SP. MAHONES   C.D. ATCO. BALEARES
ANDORRA CLUB DE FUTBOL   C.D. OLIMPIC
VALENCIA CF-MESTALLA  R.C.D. MALLORCA B
ORIHUELA C.F.   C.F. BADALONA
U.E. SANT ANDREU   REAL ZARAGOZA B
C.F. GANDIA   C.F. REUS DEPORTIVO
U.D. LLAGOSTERA   C.D. DENIA
C.D. MANACOR   C.D. TERUEL
HURACAN VALENCIA C.F.   C.E. L´HOSPITALET
Jornada: 28  – Fecha: 11/03/2012
C.D. ATCO. BALEARES   ONTINYENT C.F.
C.D. OLIMPIC   C.F.SP. MAHONES
R.C.D. MALLORCA B   ANDORRA CLUB DE FUTBOL
C.F. BADALONA   VALENCIA CF-MESTALLA
REAL ZARAGOZA B   ORIHUELA C.F.
C.F. REUS DEPORTIVO   U.E. SANT ANDREU
C.D. DENIA   C.F. GANDIA
C.D. TERUEL   U.D. LLAGOSTERA
C.E. L´HOSPITALET   C.D. MANACOR
HURACAN VALENCIA C.F.   CLUB LLEIDA ESPORTIU
Jornada: 29  – Fecha: 18/03/2012
CLUB LLEIDA ESPORTIU   C.D. ATCO. BALEARES
ONTINYENT C.F.   C.D. OLIMPIC
C.F.SP. MAHONES   R.C.D. MALLORCA B
ANDORRA CLUB DE FUTBOL   C.F. BADALONA
VALENCIA CF-MESTALLA  REAL ZARAGOZA B
ORIHUELA C.F.   C.F. REUS DEPORTIVO
U.E. SANT ANDREU   C.D. DENIA C.F. GANDIA   C.D. TERUEL
U.D. LLAGOSTERA   C.E. L´HOSPITALET
C.D. MANACOR   HURACAN VALENCIA C.F.
Jornada: 30  – Fecha: 21/03/2012
C.D. OLIMPIC   C.D. ATCO. BALEARES
R.C.D. MALLORCA B   ONTINYENT C.F.
C.F. BADALONA   C.F.SP. MAHONES
REAL ZARAGOZA B   ANDORRA CLUB DE FUTBOL
C.F. REUS DEPORTIVO   VALENCIA CF-MESTALLA
C.D. DENIA   ORIHUELA C.F.
C.D. TERUEL   U.E. SANT ANDREU
C.E. L´HOSPITALET   C.F. GANDIA
HURACAN VALENCIA C.F.   U.D. LLAGOSTERA
C.D. MANACOR   CLUB LLEIDA ESPORTIU
Jornada: 31  – Fecha: 25/03/2012
CLUB LLEIDA ESPORTIU   C.D. OLIMPIC
C.D. ATCO. BALEARES   R.C.D. MALLORCA B
ONTINYENT C.F.   C.F. BADALONA
C.F.SP. MAHONES   REAL ZARAGOZA B
ANDORRA CLUB DE FUTBOL   C.F. REUS DEPORTIVO
VALENCIA CF-MESTALLA  C.D. DENIA
ORIHUELA C.F.   C.D. TERUEL
U.E. SANT ANDREU   C.E. L´HOSPITALET
C.F. GANDIA   HURACAN VALENCIA C.F.
U.D. LLAGOSTERA   C.D. MANACOR
Jornada: 32  – Fecha: 01/04/2012
R.C.D. MALLORCA B   C.D. OLIMPIC
C.F. BADALONA   C.D. ATCO. BALEARES
REAL ZARAGOZA B   ONTINYENT C.F.
C.F. REUS DEPORTIVO   C.F.SP. MAHONES
C.D. DENIA   ANDORRA CLUB DE FUTBOL
C.D. TERUEL   VALENCIA CF-MESTALLA
C.E. L´HOSPITALET   ORIHUELA C.F.
HURACAN VALENCIA C.F.   U.E. SANT ANDREU
C.D. MANACOR   C.F. GANDIA
U.D. LLAGOSTERA   CLUB LLEIDA ESPORTIU
Jornada: 33  – Fecha: 08/04/2012
CLUB LLEIDA ESPORTIU   R.C.D. MALLORCA B
C.D. OLIMPIC   C.F. BADALONA C.D. ATCO. BALEARES   REAL ZARAGOZA B
ONTINYENT C.F.   C.F. REUS DEPORTIVO
C.F.SP. MAHONES   C.D. DENIA
ANDORRA CLUB DE FUTBOL   C.D. TERUEL
VALENCIA CF-MESTALLA  C.E. L´HOSPITALET
ORIHUELA C.F.   HURACAN VALENCIA C.F.
U.E. SANT ANDREU   C.D. MANACOR
C.F. GANDIA   U.D. LLAGOSTERA
Jornada: 34  – Fecha: 15/04/2012
C.F. BADALONA   R.C.D. MALLORCA B
REAL ZARAGOZA B   C.D. OLIMPIC
C.F. REUS DEPORTIVO   C.D. ATCO. BALEARES
C.D. DENIA   ONTINYENT C.F.
C.D. TERUEL   C.F.SP. MAHONES
C.E. L´HOSPITALET   ANDORRA CLUB DE FUTBOL
HURACAN VALENCIA C.F.   VALENCIA CF-MESTALLA
C.D. MANACOR   ORIHUELA C.F.
U.D. LLAGOSTERA   U.E. SANT ANDREU
C.F. GANDIA   CLUB LLEIDA ESPORTIU
Jornada: 35  – Fecha: 22/04/2012
CLUB LLEIDA ESPORTIU   C.F. BADALONA
R.C.D. MALLORCA B   REAL ZARAGOZA B
C.D. OLIMPIC   C.F. REUS DEPORTIVO
C.D. ATCO. BALEARES   C.D. DENIA
ONTINYENT C.F.   C.D. TERUEL
C.F.SP. MAHONES   C.E. L´HOSPITALET
ANDORRA CLUB DE FUTBOL   HURACAN VALENCIA C.F.
VALENCIA CF-MESTALLA  C.D. MANACOR
ORIHUELA C.F.   U.D. LLAGOSTERA
U.E. SANT ANDREU   C.F. GANDIA
Jornada: 36  – Fecha: 29/04/2012
REAL ZARAGOZA B   C.F. BADALONA
C.F. REUS DEPORTIVO   R.C.D. MALLORCA B
C.D. DENIA   C.D. OLIMPIC
C.D. TERUEL   C.D. ATCO. BALEARES
C.E. L´HOSPITALET   ONTINYENT C.F.
HURACAN VALENCIA C.F.   C.F.SP. MAHONES
C.D. MANACOR   ANDORRA CLUB DE FUTBOL
U.D. LLAGOSTERA   VALENCIA CF-MESTALLA
C.F. GANDIA   ORIHUELA C.F.
U.E. SANT ANDREU   CLUB LLEIDA ESPORTIU
Jornada: 37  – Fecha: 06/05/2012
REAL ZARAGOZA B   CLUB LLEIDA ESPORTIU
C.F. BADALONA   C.F. REUS DEPORTIVO
R.C.D. MALLORCA B   C.D. DENIA
C.D. OLIMPIC   C.D. TERUEL
C.D. ATCO. BALEARES   C.E. L´HOSPITALET
ONTINYENT C.F.   HURACAN VALENCIA C.F.
C.F.SP. MAHONES   C.D. MANACOR
ANDORRA CLUB DE FUTBOL   U.D. LLAGOSTERA
VALENCIA CF-MESTALLA  C.F. GANDIA
ORIHUELA C.F.   U.E. SANT ANDREU
Jornada: 38  – Fecha: 13/05/2012
C.F. REUS DEPORTIVO   REAL ZARAGOZA B
C.D. DENIA   C.F. BADALONA
C.D. TERUEL   R.C.D. MALLORCA B
C.E. L´HOSPITALET   C.D. OLIMPIC
HURACAN VALENCIA C.F.   C.D. ATCO. BALEARES
C.D. MANACOR   ONTINYENT C.F.
U.D. LLAGOSTERA   C.F.SP. MAHONES
C.F. GANDIA   ANDORRA CLUB DE FUTBOL
U.E. SANT ANDREU   VALENCIA CF -MESTALLA
CLUB LLEIDA ESPORTIU   ORIHUELA C.F.